Quick Sign In:  

Forum: Spanish Forum

Topic: AyuDa Por Favor Sera COn EL BCD2000 O El Virtual Dj Que Uso?????

This topic is old and might contain outdated or incorrect information.

((( LO SIENTO MI GENTE GENTE EL TITULO DEL TOPIC NO ES ESE NO LO PUDE MODIFICAR... LO QUE QUIERO SABER SI EXIXTE UN VERISON DEL VIRTUAL DJ QUE SE VERSION 3.2 QUE SEA COMPATIBLE CON LA BCD 2000 ???)))




SALU2 MI GENTE DE VIRTUALDJ.. =)

BUENO ME COMPRE UNA BCD2000 OK NUEVESITA EN SU CAJA CON EL CD DE LOS DRIVERS TODO NUEVO =)

ESE NOE S EL PROBLEMA LO QUE PASA ES QUE PASA QUE USO EL VIRTUAL DJ 5 I AL DECIR NO ME GUSTA MUCHO ESA VERSION CON CUAL ME ACOSTUMBRE FUE CON EL VIRTUAL DJ 3.2 ESE ES GENIAL PARA MI PERO0 BUSQUE POR TODOS LADOS I NO VEO QUE EXISTA UNA CONFIGURACION CON ESA VERSION I LA BCD2000 SI PUDIERAN AYUDARME SOBRE ESO S ELO AGRADECERIA MUCHO QUICIERA QUE FUNCIONARA CONEL VIRTUAL DJ 3.2 =)

ALGO MAS QUE ES ESO DE MAPEAR?
SI PODRIAN DECIRME TAMBIEN SI NO ES MUCHO PEDIR
*PARA UQE SIRVE
*VENTAJA
*Y SI ES OBLIGADO USARLO O ALGO ASI

PASNE BUENAS MI GENTE DE VIRTUAL DJ I S EME CUIDAN SOLO ESPERO REPSUESTA SI PUEDEN GRASIAS =D
 

Posted Tue 13 Jan 09 @ 2:34 pm
saludos amigo para que puedas octener un buen rendimiento entre la BCD y el virtualdj la version 5.2 es la mejor, con la 3.2 creo que no podras ya que el soporte nativo y el mapper se implemento en una version superior a la 3.2..... baja la version demo 5.2 que tiene soporte nativo de la BCD, ahora no se porque no te gusta la vesion actual si es mejor que la version que tu nombras ( 3.2 ) amigo cuendo yo tenia la BCD3000 baje el mapper y podia hacer cosas como por ejemplo combinado 2 botones octenias una nueba funcion como loop, cue, samples ect........ de eso se trata el mapper de la BCD, claro esta que para octener el mapper debes ser usuario pro de otra no puedes amigo, yo estoy super contento con la compra de este producto animate a comprala y para que te unas ha esta comunidad de usuarios pro seguro que no te arrepentiras amigo.........
 

Posted Tue 13 Jan 09 @ 4:57 pm
CACUHome userMember since 2007
creo que pasa por un tema de sking nada mas...por que con respecto a la version 3.2 a la 5.2 hay muchas diferencias....salu2s
 

Posted Tue 13 Jan 09 @ 6:42 pm
HEY GRASIAS USUARIO0S DE VERDAD I DE CORAZON =)





AHORA OTRO PORB I DISCULPEN DE NUEVO TENGO LA BCD2000 COMO DIJE ANTERIORMENTE PERO POR QUE SE TUMBA EL SONIDO I SI SE TUMBA I QUIERO ESCUCHAR ENE L WINAMP MUSICA NORMALMENTE NO SE OLLE HAY SOLUCION EN ESO ?

SEGUN VI EN OTROS FOROS NO DIRE PARA NO HACER (SPAM!!) VI QUE SI TIENES LA BCD2000 SOLO ES PARA UNA COMPUTADORA QUE LA USES PARA ESO SOLAMENTE POR QUE SI ABRES BARIOS PROGRAMAS SE TE TUMBA EL SONIDO O SE E CUELGA OK (HAY SOLUCION PARA ESO0 ESTOY BN DUDOSO =( )

SALU2 MI GENTE I DISCULPEN LA MOLESTIA
 

Posted Wed 14 Jan 09 @ 12:15 pm
CACUHome userMember since 2007
tumbar ??? colgar ??? con la bcn en tu pc...la bcn es solo un controlador que ademas tiene sound car interna...como es eso de que se te tumba el sonido amigo ...deja de funcionar la tarjeta de sonido de tu pc ???
 

Posted Wed 14 Jan 09 @ 5:01 pm
Haaa Ok Bueno Tengo un PC NO LAptop lol.

Es Bien Rapida mi pc ha 3.6 Corre el procesador
Memoria ram 512
Targeta De Video 64

Para mi todo esta normal Depsue sque descargu eunos driver para la bcd unso driver ya actualizado i ultimo que salio =)

Pero0 ahora lo siento si es otra pregunta pero0......

CHIN HA CHIN SE ME BAN PRESENTANDO COSAS AHORA ES QUE NO SE OLLE EL AUDIO DEL INTERNET COMO EL MSN O POR EJEMPLO YOUTUBE O IMEEM =S POR QUE SE DEBE ESO OK EL AIMP 2 SI SE OLLE TODO NORMAL

BUENO GRAX HA TODOS POR COLABORAR S ELO AGRADESCO PASNE BUENAS
 

Posted Thu 15 Jan 09 @ 12:29 pm
CACUHome userMember since 2007
aver amigo hay requerimientos basicospara que virtual corra bien...pero creo que con 512 y 64 de video estas un poco limitado ...salu2s
 

Posted Thu 15 Jan 09 @ 5:59 pm


(Old topics and forums are automatically closed)