Quick Sign In:  

Forum: Asian Forum

Topic: indonesia aja.. - Page: 8

This part of topic is old and might contain outdated or incorrect information

Info dong buat yg bener2 baru mau belajar nge-DJ nih.Maybe ada yg punya link buat tutorial awal gitu

Salam kenal, Raka dari Surabaya bro

Posted Tue 22 Nov 11 @ 9:28 am
Kalo ngebagi Speaker ama Headphones kudu pake Sound Card USB yak ?

Soalnya ane nyoba di PC ane kaga bisa2 gan..

Sorry-sorry nih.. ane nyubitol.. hehe

Posted Thu 24 Nov 11 @ 8:56 am
kijangHome userMember since 2011
dear all para suhu...
nanya dikit dong..
kalo beli consol dj di bandung dmn ya yg 2nd??
buat belajar aza para......
thanks.....

Posted Fri 09 Dec 11 @ 9:10 pm
dezdezHome userMember since 2011
sorry my bro smua ... ane mau tanya ,, kok ane ga bisa download samples ya ... ane pake VDJ home edition free ... klo ada yg tau or punya link samples or effect yg keren bagi dong

Posted Thu 15 Dec 11 @ 4:32 am
punya gue sekarang ga bisa buat record kenapa ye?atau ada yg ke delet?

Posted Fri 23 Dec 11 @ 6:58 am
ijin bergabung mas,mbak,suhu,bro...

saya newbie dlm hal dunia DJ, dan melalui forum ini saya sangat berharap bisa belajar banyak dr bro2 di sini..
bro saya punya masalah jadi saya sudah coba beli BCD3000 beserta boundle nya Traktor LE disini bisa berjalan lancar...
sebelum saya mencoba DJ controller saya prefer ke VDJ..di situ masalah yg timbul bro..
setiap saya mainkan lagu, gak lama vdj saya kok stuck ya..padahal spek laptop saya (menurut saya) sudah lebih dari cukup,Win 7 (64),core i5,Ram 4G...mohon pencerahan ya bro...
makasih banyak .....

*nyaris mau saya jual aja nih BCD3000 ane..trus pengen ke hercules rmx dulu aja .....

Posted Sat 28 Jan 12 @ 10:38 am
pndatang baru, smga bs aktif d forum ini, lam knal smua'y

Posted Sat 11 Feb 12 @ 9:47 am
agan spina
apa bedanya VDJ pro n VDJ home???apa ada yg d diseble kan yg d home n lebih banyak fiturenya yg d pro
mohon pencerahannya gan....contoh2nya apa aja??

Posted Mon 13 Feb 12 @ 12:27 pm
Nah betul bgus tu pertanyaan'y, ane bntu sundul gan

Posted Mon 13 Feb 12 @ 4:42 pm
gondeHome userMember since 2011
Mohon pencerahan baru pake VDJ Free krn lagi coba2 penasaran.. asik juga ternyata.. mau beli license gimana caranya yah? kalo trial terbatas di headphone cuman bisa denger lagunya pisah2... padahal udah pake usb soundcard..
maklum masih newbie butuh pencaerahan..

Posted Tue 14 Feb 12 @ 5:39 am
Gonde aq bntu jwb. Klo bli licency aq krang tau klo ga slah ad d prfil. Untk set headphone udah d config blum d bgian konfigurasinya? Klo blum cba bka config> plih bgian setup > out put plih headphone & master, d bwh out put ad soundcard plih 2 soundcard, d bgian kanan ad 2 kolom plihan utk mmlih Scard 1 (kolom atas) k mna Scard k 2 (kolom bawah) kmna klik tanda panah d bgian knan kolom ntar ad plihan :
usb soundcard ( 1 )
usb soundcard ( 2 )

kolom atas plih Scard ( 1 ) & kolom satunya plih Scard ( 2 ), selesai klik aply, trus ok.Utk ngtesnya Ttup smua volume kcuali volume headphone & master klo bgian equalizer high, mdle & low biarkn ttp di tengah, putar lagu trus colok headphone & speaker di soundcard msing2 ( ketukar ga pa2 ), dr soundcard td slah 1 nya yg bunyi brrti utk headphone, trus buka volume klo yg 1 nya bunyi brrti itu untk di speaker. Smoga membantu

Posted Tue 14 Feb 12 @ 6:39 pm
kwek777Home userMember since 2012
Hellooo.. salam kenal semuanya..
Gw mau tanya cara setting bitrate 32 kbps Mono di broadcast gimana ya ??
Seperti bawaan shoutcast kan bnyak pilihan, seperti versi lama virtualDJ v2 juga banyak pilihannya.
Soalnya dah gw coba pake yg bitrate 32 kbps yg ada di pilihannya, ternyata stereo..
Jd kualitas jelek banget, hrs bitrate 96 keatas baru bagus/enak..
Gw utakatik di registrynya juga gak pengaruh :(
Thx b4 :)

Posted Wed 22 Feb 12 @ 7:29 pm
Wah ga bs bntu jwb, bntu sundul aj. emang ga ad pilihan mono stereo ky'y, klo pke 64 bro gmna? Lelet ya netnya? Suka BC d mna bro?

Posted Fri 24 Feb 12 @ 2:23 pm
@fendy153
Thx dah respon..
Btw kalau sama2 di bawah bitrate 96, menurut gw mending Mono bro..
Tp fasilitas di VDJ yg baru kyknya gak ada, terpaksa pake yg lama lagi versi 2.. :)
Gw BC buat group di BB aja bro.. Cuman iseng2 ajaa..

Posted Sat 25 Feb 12 @ 4:33 pm
Klo q cek2 sih emang ga ad, ane balik nanya nc klo BC itu spek kmpter / laptop hrus tinggi ya? Soal'y kmren ad cba BC d forum eh malah hank ga bs gerak mouse, ram 1 gb & prosesor AMD tahan ga tu?

Posted Sat 25 Feb 12 @ 6:10 pm
@fendy153
Dengan spek yg km tulis, bisa bro..
Gw pernah coba spek di bwh itu juga bisa..
Asal gk sering2 pake effect aja, jd sekedar mixing..
Tp internetnya jg hrs stabil bro..
Idealnya sih makin besar speknya, makin lancar..
Gt kan bro :D

Posted Sun 26 Feb 12 @ 1:08 pm
Brrti ky'y mslah d internet, hehe

Posted Sun 26 Feb 12 @ 1:58 pm
sud055Home userMember since 2012
salam kenal, sy mau ty kl mau merekam pas music yg kita maenkan bisa minta tolong masuknya k folder mana saja..... trims ya sebelumnya.

Posted Tue 10 Jul 12 @ 9:54 am
imam35Home userMember since 2012
ada yg punya nomor lisensi nya gk hehhee....
pengen banget download versi indonesia nya...
kalo ada shar yah di mari haha :D

Posted Wed 11 Jul 12 @ 2:43 am
mohon bantuan nya bro,bagaimana caranya untuk mendownload effect-effect virtualDJ di dari webiste nya?
saya udah coba buka effect2 nya,disitu dikatakan "Your current licenses do not allow you to download Effects"
mohon bantuan nya teman-teman sekalian
Terima Kasih

Posted Fri 19 Oct 12 @ 6:44 am
73%